Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Девятая буква армянского алфавита ", 2 (два) буквы:
то

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова то

Определение слова то в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
местоим. указат. ср. тот, та, то, мн. те; оно; южн. и зап. той, тая, тое (тее), мн. тые, тыи. То дело, о котором я говорил. То самое, то же; одно и то же, оно же. То же бы ты слово, да не так бы ты (дурень) молвил. И то, да не то. То ли дело у нас! Придаточная ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
союз. Употр. в начале главного предложения как часть сложного союза "если...то" с условным значением. Если поздно, то не ходи. то... то, союз повторяющийся. Употр. при перечислении, противопоставлении. То один, то другой. То снег, то дождь. * И то, союз ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
. Им. и вин. п. ед. ч. ср. р. от тот. И то сказать - см. тот. Не то - см. тот. Не то что(бы) - см. тот. Ни то, ни сё - см. тот. То ли дело - см. дело. То, сё - см. тот.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
То — озеро лагунного происхождения во Франции у берегов Средиземного моря . Расположено в провинции Лангедок — Руссильон , недалеко от границы с Испанией . Третье (после Женевского озера и озера Бер ) по величине озеро Франции.

Примеры употребления слова то в литературе.

Эмигрантам хотелось слышать от меня подтверждение своим желаниям, своим предположениям, а не то, что я знал.

В большей части социальных сочинений важны не идеалы, которые почти всегда или недосягаемы в настоящем, или сводятся на какое-нибудь одностороннее решение, а то, что, достигая до них, становится вопросом.

Но, а то, что и ему была уготовано приглашение на казнь - за смелость, за излишнюю открытость, от которой удержаться не может ни один исследователь, - это абсолютно точно!

Ясно, что это не ее шизофрения, а то, что осталось от нее витать в воздухе и было связано с другими именами.

Вся группа по различным причинам не разговаривает с Параджановым: сопостановщик Додо Абашидзе за то, что застал Сережу за поеданием осетрины в одиночестве.

У Тайши Абеляр ушли годы на то, чтобы овладеть сновидением в той степени, которая необходима для превращения его в магическое творческое средство.

Источник: библиотека Максима Мошкова