Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французское озеро в департаменте Эро ", 2 (два) буквы:
то

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова то

Определение слова то в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
と в хирагане и ト в катакане — символы японской каны , используемые для записи ровно одной моры . В системе Поливанова записывается кириллицей: «то», в международном фонетическом алфавите звучание записывается: /to/. В современном японском языке находится ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
союз. Употр. в начале главного предложения как часть сложного союза "если...то" с условным значением. Если поздно, то не ходи. то... то, союз повторяющийся. Употр. при перечислении, противопоставлении. То один, то другой. То снег, то дождь. * И то, союз ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
частица. Выделяет слово, подчеркивая, оттеняя его значение для выражения данной мысли. Нам нужны образованные люди, а университетских-то у нас в уезде всего-навсего один ты. Чехов. Смотри, глаза-то у них совсем слипаются. Мельников-Печерский. Я газет-то ...

Примеры употребления слова то в литературе.

Эмигрантам хотелось слышать от меня подтверждение своим желаниям, своим предположениям, а не то, что я знал.

В большей части социальных сочинений важны не идеалы, которые почти всегда или недосягаемы в настоящем, или сводятся на какое-нибудь одностороннее решение, а то, что, достигая до них, становится вопросом.

Но, а то, что и ему была уготовано приглашение на казнь - за смелость, за излишнюю открытость, от которой удержаться не может ни один исследователь, - это абсолютно точно!

Ясно, что это не ее шизофрения, а то, что осталось от нее витать в воздухе и было связано с другими именами.

Вся группа по различным причинам не разговаривает с Параджановым: сопостановщик Додо Абашидзе за то, что застал Сережу за поеданием осетрины в одиночестве.

У Тайши Абеляр ушли годы на то, чтобы овладеть сновидением в той степени, которая необходима для превращения его в магическое творческое средство.

Источник: библиотека Максима Мошкова