Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Нервн." ткань для матрасов ", 3 (три) буквы:
тик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тик

Определение слова тик в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Нервное заболевание, проявляющееся в непроизвольном подергивании мышц лица, шеи, рук. м. Плотная хлопчатобумажная или льняная ткань, употребляемая для обивки матрацев и для пошива чехлов. м. Крупное дерево семейства вербеновых с прочной древесиной. Древесина ...

Примеры употребления слова тик в литературе.

Унаследовав от отца пиетистскую дистанцию по отношению к миру, благодаря Тику и Ваккенродеру увидев в искусстве средство отрешиться от мирской суеты, он чувствовал, как и многие его современники, глубокий разрыв между земными упованиями и небесным благом.

Григорий и не без злорадства глянул на мясистые, багровые щеки Андреянова, подергивавшиеся от нервного тика.

Корпус Колина лежал посреди обеденного стола на белой антистатической прокладке, а Тик подсоединял торчащие из него проводки к толстому кабелю, ведущему к одному из множества модулей на стеллаже.

Мисс Тик достала бусины, пару перышек, стеклянную линзу и две-три полоски цветной бумаги.

Я, с своей стороны, могу поднести им по банке моей знаменитой ваксы, ваксы Тика, так как лучшей ваксы, по совести говоря, нет в целом мире, и вы можете в этом убедиться, леди и джентльмены, если будете покупать ваксу у меня, улица Линкольн, четыре.

Развели жвачку: то ли Тик невиновен, но выглядит ранкором в шкуре выпаска, то ли он виновен, но притворяется белым и пушистым для пущей запутанности дела.

Источник: библиотека Максима Мошкова