Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Поменяйте буквы в слове "ИТР" ", 3 (три) буквы:
три

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова три

Определение слова три в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
То же, что: тре... То же, что: трёх... То же, что: трое...

Примеры употребления слова три в литературе.

Каждая, безобидная на первый взгляд, вещь в кабинете Джойса имела два, а то и три назначения.

Забелязах още, че липсват три номерирани страници след първия отчет на Абалкин, две страници след втория му отчет и две страници след последното писмо на Абалкин до Комов.

Сам Абдалла вместе с тремя сыновьями, активистами ХАМАСа, о чем Муса знал совершенно точно, стоял у входа в ресторанчик и что-то высматривал в вечернем небе, не обращая на Мусу ни малейшего внимания.

Через писаря в Форт-Лами Абдулла сообщил, что нужны документы о найме, чтобы всю тройку выпустили из страны, нужны три авиабилета до Египта и 150 тысяч чадских франков наличными.

Зоркий Абдулла тотчас увидел мой указательный палец, три друга в развевающихся тогах - белой, желтой и синей - вышли из очереди перед контролем и спокойно обогнули здание аэропорта.

Когда Абеляр вернулся из клиники омоложения, после того как пропадал три недели, вернулся настолько изменившимся, что даже роботы-домоправители отказались его впустить.

Источник: библиотека Максима Мошкова