Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Кто со мной, ... - герой!" (детск.) ", 3 (три) буквы:
тот

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тот

Определение слова тот в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. Кто-л., только что названный, упомянутый. Первый из упомянутых лиц. Кто-л. из перечисляемых лиц. Кто-л. из лиц, находящихся в некотором удалении от говорящего. Кто-л. нужный, кто ожидается, предполагается. Не кто-л. иной, а именно он. Последний ...

Примеры употребления слова тот в литературе.

Нужды в них я никакой не чувствую, еды хватает, так что пожалуйста не присылай, к тому же дома они всегда могут пригодиться, а вот если бы ты прислала мне варюшки, то это было бы для меня большим счастьем.

Чего стоит матери родить ребенка, чего стоит поставить его на ноги, чего стоит ребенку пройти через прорезывание зубов, крупы, кори, скарлатины, коклюши, поносы, запоры - смерть так и бьется за него с жизнью, а если жизнь побеждает, то для того, чтобы ребенок сделался со временем чиновником или офицером, барышнею и барыней.

Документов я доставлять вам не могу, а если хотите, то буду писать только о том, что знаю,-- продолжал незнакомец.

В его виде, словах, движениях было столько непринужденности, вместе - не с тем добродушием, которое имеют люди вялые, пресные и чувствительные, - а именно с добродушием людей сильных и уверенных в себе.

Но не надобно забывать, что и клиентизм наш перед западными авторитетами шел из той же казармы, из той же канцелярии, из той же передней - только в другие двери, а именно, обращенные к барину, начальнику и командиру.

Эмигрантам хотелось слышать от меня подтверждение своим желаниям, своим предположениям, а не то, что я знал.

Источник: библиотека Максима Мошкова