Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Колчан ", 3 (три) буквы:
тул

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тул

Определение слова тул в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тул — древний род в составе башкир - гайна .

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
тулья, см. тулить.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. устар. То же, что: колчан.

Примеры употребления слова тул в литературе.

Курия Гостилия, воздвигнутая царем Тулом Гостилием примерно за пятьсот шестьдесят лет до того времени, когда произошли описываемые нами события, была расположена у подножия Палатинского холма, вход в нее был обращен в сторону комиций.

Дагал Лини, Том Тул, Роберт Дунан - все, кроме толстого Дональда Раддена.

А, Тул и а,Шарт крепко держали Карпия, ничего не понимая, да и никто ничего не понимал, все молчали, и только уль Сатиф через полминуты, я думаю, громко расхохотался и сказал: -- А весело у вас тут, ничего не скажешь!

Мать как-то раз целовал мальчуган, опоясанный тулом, И выступавшей стрелой ей нечаянно грудь поцарапал.

В то время Ариндаль с ловитвы возвращался: Лук вместо посоха разрывчатый в руках, Стрелами полный тул звучит на раменах, Пять черных с лаем псов вослед ему бежали.

Покончив с Фао, Тавией и со мной, Тул Акстар прошел к пульту управления, не обращая никакого внимания на Саному Тора, хотя та и не была связана.

Источник: библиотека Максима Мошкова