Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Большой сверток ", 3 (три) буквы:
тюк

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тюк

Определение слова тюк в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Персоналии Тюк, Вильям ( William Tuke ; 1732—1822) — английский купец и филантроп. Тюк, Джон Батти ( John Batty Tuke ; 1835—1913) — шотландский психиатр. Тюк, Дэниел Гек ( Daniel Hack Tuke ; 1827—1895) — английский психиатр, сын Самуэля Т.. Тюк, Самуэль ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
в знач. сказуемого (простореч.). То же, что тук 2. ? Тюкнул. Окно тюк на крюк. Лесков.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Большой мягкий перевязанный сверток, большая связка чего-н., обычно в упаковке. Упаковать постели в тюки. Т. хлопка. уменьш. тючок, -чка, м. прил. тюковбй, -ая, -ое (спец.). Тюкоеое сено (в тюках).

Примеры употребления слова тюк в литературе.

У маленького амбарчика на сваях, куда он понес свой тюк, играли двое детей - худенькая синебровая девочка лет восьми, нянчившая в колыске тряпичную куклу, и мальчик лет пяти, со вздутым животом и морщинистыми ладошками, мастеривший лук.

Никто не знал, что поезд этот привез Вертуна: какое-то время он пробыл в Аракажу, чтобы приметившая его баиянская полиция забыла о нем, и вот теперь юркнул в вагон, груженный тяжелыми тюками.

Внезапно караван появился из-за поворота, и он ясно смог разглядеть крупных черно-белых крапчатых животных, длинноногих, как верблюды, но безгорбых, покачивающихся под тюками, обернутыми в грубую плотную ткань.

По сходням, брошенным с берега на барку, бесконечной вереницей тянулись бурлаки с тюками меди.

На поводу, который был обмотан у него вокруг запястья, он вел второго мула, навьюченного для равновесия по обе стороны седла двумя огромными тюками под покрышкой из валенсийской ткани.

Без такого убежища я не мог бы обойтись хотя бы потому, что, если бы мой шлюп захватили и привели в Веракрус, а матросов взяли в плен, их вынудили бы признаться, что я их хозяин, и указать место, где я высадился и выгрузил двадцать один тюк груза.

Источник: библиотека Максима Мошкова