Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Букашка, вредящая саду ", 3 (три) буквы:
тля

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тля

Определение слова тля в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
тли, р. мн. тлей, ж. только ед. То же, что тлен (устар.). Тля тлит. Мелкое насекомое, питающееся соком растений, часто приносящее им громадный вред, растительная вошь (зоол.). Яблоневая тля. Табачная тля.

Примеры употребления слова тля в литературе.

Как древле жена погубила грехом человецы, из рода в род - Ева Адама, так Мария-дева, безгрешно роди Господа нашего Иисуса Христа, спасла ны к новой жизни, свободив от смертныя тли и осуждения.

Через все необозримое плато, с трудом переползая препятствия, медленно двигалась личинка златоглазки, похожая на нищенку-старьевщицу, обвешанная высохшими грязноватыми шкурками тлей.

Будяк дает условия для тлей, сюда ни божьи коровки, ни златоглазки не проберутся, но зато здесь они в изоляции, молодым листикам не вредят.

Личинка златоглазки, что жрет тлей десятками, додумалась наклеивать себе на спину их шкурки, предохраняясь от высыхания, а люди пошли еще дальше: влезли в водонепроницаемые комбинезоны.

Та же богомерзкая тля, что происходит в царстве Сербском, где кроаты, обращаемые в католичество, наущаются на православных, предстоит и нашей земле!

Гладкими, заостренными мордами рыбы тычутся в песок, выбирая мормыша, личинок поденка, жучка-плавунца, осыпавшихся на дно комаров, тлю, мохнатых ягодных бабочек и всякую козявку, сбитую на воду ветром и холодом.

Источник: библиотека Максима Мошкова