Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Народ в Нигерии ", 3 (три) буквы:
тив

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тив

Определение слова тив в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
язык народа тив. Относится к бенуэконголезской подсемье нигеро-конголезских языков Письменность на основе латинского алфавита.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тив : Тив — один из бантоидных языков группы тив . Тив — народ в Нигерии, расселённый в штатах Бенуэ, Плато и Гонгола по обоим берегам реки Бенуэ.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
мунши, народ, населяющий значительную территорию по обоим берегам р. Бенуэ в Центральной Нигерии. 95% Т. живут в штате Бенуэ-Плато. Численность около 3,7 млн. чел. (1975, оценка). Язык относится к восточной бантоидной группе языков. Наряду с традиционными ...

Примеры употребления слова тив в литературе.

Система Станиславского, получившая во45 площение в деятельности Московского художественно-общедоступного театра, получила широкое распространение во многих странах, обогатив мировую культуру.

Руками народа были казнены люди, лишенные всего святого, национально невежественные, поднявшие восстание против законной Русской власти, против самого Русского народа.

Свои истинные убеждения Поливанов скрывал под маской преданности Царю, вместе с тем принимая участие во всех интригах и заговорах против него.

Прямое обращение Царя к народу с просьбой о поддержке в борьбе против изменников и предателей резко изменило бы ситуацию в стране в пользу законной власти.

Дворянство на вечерах открыто декламирует стихи Плетнева против сближения с Францией и Англией, зачитывается памфлетами против англичан.

Против них не было возбуждено дело, не было справедливого разбирательства.

Источник: библиотека Максима Мошкова