Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Конный отряд римской империи ", 5 (пять) букв:
турма

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова турма

Определение слова турма в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Турма — река в России , протекает в Тетюшском районе Татарстана . Левый приток Улемы .

Примеры употребления слова турма в литературе.

Из тридцати кавалеристов в турме только половину теперь составляли те, кто был в ней с самого начала, кто знал, какая правда скрывается за глупыми словами тех баллад, что распевали по всей Скале и Майсене, кто помнил, где вдоль пленимарской границы остались лежать тела их товарищей.

Как я слышал, ее турма проводит больше времени в тылу врага, чем в качестве твоего эскорта.

Сопровождающие их ауренфэйе придержали коней, достигнув города, и турма Ургажи выстроилась вокруг принцессы в два ряда.

Чем больше Бека слушала их, тем больше понимала, что, несмотря на все тренировки в верховой езде, фехтовании и стрельбе из лука, потребуется участие в одной-двух битвах, прежде чем можно будет судить, как слаженно действует ее турма и могут ли солдаты полагаться на товарищей.

Бека удовлетворенно оглядела их, потом повела свою турму туда, где уже ждали капитан Миррини и знаменосец отряда Вторая турма лейтенанта Кориса мчалась галопом, чтобы тоже присоединиться к ним.

Миррини спокойно сидела на своем белом скакуне и отдавала приказы голосом, который перекрывал лагерный шум: - Принцесса Клиа велела нашему отряду пока что оборонять правый фланг Слева расположится эскадрон капитана Перриса Лейтенант Бека, твоя турма займет позицию на самом краю линии справа, ты, Корис, слева.

Источник: библиотека Максима Мошкова