Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Корейский писатель ", 2 (два) буквы:
со

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова со

Определение слова со в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Со :

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
предлог с, см. ниже. Со заменяет с для большего удобства произношения: со мною, со всеми, с нами; слитно: сгибать или согибать, согнуть, составить, состав, составной; собирать, сбирать; счесть, сочту, сочтешь; или в песнях и сказках: сорывать цветы, солеталися, ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(3), приставка. То же, что (с) 2, употр. в редких случаях перед группой согласных, начинающейся звуком "с", напр. сослепу.

Примеры употребления слова со в литературе.

Как-то раз, доверившись солнечному сентябрьскому дню, Мариус позволил Курфейраку, Боссюэ и Грантеру повести себя на бал в Со, надеясь - придет же такая фантазия!

Сес Амбре, дочь Алема от предыдущего брака, а бледный мальчик, совсем лысый - которому на вид около восьми стандартных лет, - дитя этого союза, хотя я так и не выяснил, кто его биологическая мать.

Сес Амбре хочет стать возрожденной христианкой и полноправной гражданкой Священной Империи, - ответила Дем Лоа, поднимая голову.

И ведь я еще по испорченности, по неотесанности, по дебильности своей набралась хамства приставать к тебе со.

Поэтому оно не было неожиданностью для Крючкова, и он дал со-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 1 Горбачев М.

Много Аолов пошло к великому гейзеру Соам и там они старались очиститься.

Источник: библиотека Максима Мошкова