Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Храм в калмыцком ламаистском монастыре ", 3 (три) буквы:
сем

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сем

Определение слова сем в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
Начальная часть сложных слов, вносящая значения сл.: семя (1), семена (1), семенной (семфонд, семссуда и т.п.).

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
вм. сим. То тем, то сем промышляет. Семо церк. сюда. Приведите его семо, Матф. Семо и овамо, или стар. семь и семь, туда и сюда.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
іРКА, -и, ж. Цифра 7, а также (о сходных или однородных предметах) количество семь (разг.). На майке футболиста - с. С. катеров. Группа журналистов разбилась на семерки. Название чего-н. содержащего семь одинаковых единиц. Козырная с. (игральная карта в ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(нов.). Сокращение, употр. в новых сложных словах в знач. семенной напр. семссуда, семфонд, семзерно, семброня.

Примеры употребления слова сем в литературе.

Заговорили -- о том о сем, о наждаке, о скоростях вращения абразивного камня, о заточке резцов, еще о чем-то.

Петр Алексеевич от аглицкого ученого немца морские художества перенимает и для того на сем корабле, именуемом бот, упражняется!

Мы еще побеседовали с ним о том о сем, но мне не сиделось, мне все хотелось найти Бориса и условиться о моем номере окончательно, и я совсем уже собрался идти, но тут ко мне подскочила сама наша огромная Амударья - она закончила здесь свои выступления и уезжала не сегодня-завтра.

Мы поговорили с мистером Апчхи о том о сем, и это помогло мне не уснуть.

Тут же Сталин рассказал, что согласно договору к нам фактически отходят Эстония, Латвия, Литва, Бессарабия и Финляндия таким образом, что мы сами будем решать с этими государствами вопрос о судьбе их территорий, а гитлеровская Германия при сем как бы не присутствует, это будет сугубо наш вопрос.

Итак, если царю благоугодно, пусть поищут в доме царских сокровищ, там в Вавилоне, точно ли царем Киром дано разрешение строить сей дом Божий в Иерусалиме, и царскую волю о сем пусть пришлют к нам.

Источник: библиотека Максима Мошкова