Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "нареч. инде, где-либо ", 3 (три) буквы:
сям

Определение слова сям в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
: и там и сям (разг.) - в разных местах, повсюду. Искали и там и сям. Т

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
нареч. Только в выражении: там и сям - см. там.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
нареч. инде, где-либо. Там и сям бывает, попадается. Там да сям так и сяк пробивается. То там, то сям шатается. Мне и там и сям хорошо.

Примеры употребления слова сям в литературе.

Капитан Пахомов, видимо, вспомнив своя адъютантские обязанности, обогнал меня и побежал к разбросанным там и сям землянкам, где, должно быть, тоже еще бодрствовали по той же причине.

Но все обошлось--мы встретились с Цоем в холле, тут же подтянулся Олег, остальные битники мелькали там и сям в разношерстной толпе.

Можно назвать это выпутыванием там и сям, никогда не осмеливаясь осознать мирскую науку, никогда не просветляя ее Духом.

Эти господчики все хвастают, что они учились в университетах, там, сям: а я нигде и ничему не учился, но природа, мать Гениев, так сказать, сделала из меня осьмое чудо.

Филлида, ожидавшая Демофонта, там и сям росли фиги, чьих плодов поджидал ворон, и приветливые каштаны с одетыми в твердую скорлупу плодами, любимыми Амарилис, а посредине поляны высился дуб, ростом, может быть, не ниже того, что святотатственно срубил безумный Эрисихтон, - прекраснейший из.

Пока заказали глинтвейн и в денщицкой палатке слышалось хлопотливое хозяйничанье Никиты, посылавшего вестового за корицей и гвоздикой, и спина его натягивала то там, то сям грязные полы палатки, мы все семь человек уселись около лавочек и, попеременно попивая чай из трех стаканов и посматривая вперед на начинавшую одеваться сумерками равнину, разговаривали и смеялись о разных обстоятельствах игры.

Источник: библиотека Максима Мошкова