Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Порода собак коккер- ", 8 (восемь) букв:
спаниель

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова спаниель

Определение слова спаниель в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Порода длинношерстных коротконогих охотничьих собак с висячими большими ушами. Собака такой породы.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
[ыэ], -я,м. Порода охотничьих собак. СПАРАШЮТИРОВАТЬ см. парашютировать.

Примеры употребления слова спаниель в литературе.

А стукачи, отважная дружина, трясли ушами, словно спаниели, скакали грубошерстным фокстерьером, бульдожками разбрызгивали грязь.

Срочно была сколочена группа охотников с ружьями, и в течение трех дней отстреляли всех одичавших радиоактивных псов, среди которых были дворняжки, доги, овчарки, терьеры, спаниели, бульдоги, пудели, болонки.

Но если отсюда и проистекает вывод, что спаниели, по примеру людей, смотрят на борзых снизу вверх, а гончих полагают низшими существами, то мы вынуждены признать, что их аристократизм зиждется на куда более существенных основах.

И лишь когда впервые поехал в компании бывалых утятников на весенние разливы, пострелял от души из чужого ружья, посмотрел, как спаниель ловко достает битых птиц из ледяной воды и подает в руки хозяина, умилился, восхитился и заказал щенка.

Нагнувшись, гражданин Кутон слегка потрепал маленького спаниеля, которого он неизменно носил у себя на груди, даже идя в Конвент, чтобы дать выход переполнявшим его нежное сердце чувствам.

Магомет идет к горе, - сказал Кутон своим мягким, серебристым голосом, лаская спаниеля.

Источник: библиотека Максима Мошкова