Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "3 часть триады гегеля ", 6 (шесть) букв:
синтез

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова синтез

Определение слова синтез в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от греч. synthesis ≈ соединение, сочетание, составление), соединение различных элементов, сторон объекта в единое целое ( систему ), которое осуществляется как в практической деятельности, так и в процессе познания. В этом значении термин «С.» противопоставляется ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
ОАО «Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез» — российский комбинат по выпуску медикаментов и устройств для переливания крови. Расположен в городе Кургане . Входит в состав госкорпорации « Ростех ».

Примеры употребления слова синтез в литературе.

К настоящему времени опубликованы работы Спаса 2 -7 по исследованию структуры алкалоида посредством его синтеза, а также несколько других методов.

Чтобы птичка не улетела до того, как снесет золотые яйца, Людендорф заключил с Таузендом частное соглашение: в соответствии с ним алхимик отказывался в пользу Людендорфа от всякой реализации своего процесса синтеза золота.

Однажды, Лена Корзухина, которая занималась у меня синтезом, добавила аминокислоту в раствор сульфамида в гуанидинхлориде и забыла поставить под мешалку.

Собственно Аура Человека есть синтез квантующейся Сарасвати, Амриты Сварати и Информации Индивидуальности Воплощения Сущности Божественной Человека -- это собственно и есть Существо Духа Сущего Человека.

Когда эта девушка, Андромеда, обожгла себе руки, она разработала схему синтеза для профессора Дауни и ее сотрудников.

Подобным образом и языческая стихия не просто сосуществует в сборнике с христианской по принципу анахронизма, но они как бы уравновешивают друг друга, сливаясь в причудливом барочном синтезе.

Источник: библиотека Максима Мошкова