Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Тип предприятия ", 2 (два) буквы:
сп

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сп

Определение слова сп в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
СП — аббревиатура , возможно означающая: СП — свод правил . СП — семейное положение СП — санитарные потери . СП — молдавский региональный еженедельник, издаётся в Бельцах с 1994 года. Сельское поселение — один из типов муниципальных образований в России. ...

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
см. Санитарный пост; см. Сортировочный пост.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
іРТЫЙ, -ая, -ое; сперт (разг.). О воздухе: душный, несвежий. сущ. спертость, -и, ж. СПИВАТЬСЯ см. спиться.

Примеры употребления слова сп в литературе.

С разной степенью громкости и резкости написали протесты 17 членов СП, да восемь - сходили Воронкова пугать, потом их по одному тягали в ЦК на расправу.

А вспомните, что весь дух современной науки запрещает нам постулировать СП, изоморфное с Землей, Николай.

Солженицын просит членов СП, упрекавших его в отказе рецензировать рукописи, в отказе выступать перед литературной молодёжью, назвать хотя бы один такой случай.

К сожалению, я не сказал бы этого о другой леди, которая отныне будет играть значительную роль в драме моей жизни - о графине Линдон, с которой я имел несчастье познакомиться в Спа вскоре после того, как события, описанные в предыдущей главе, заставили меня покинуть Германию.

А тут, - дело шло уже к концу сезона в Спа, - милорд, к великой моей досаде, снова взялся меня допекать: казалось, он неуязвим для смерти.

А тут, как на грех, в Спа принесло, прямо-таки к шапочному разбору, англичанку, наследницу торговца сальными свечами, невесту со стотысячным приданым, да еще некую мадам Корню, вдову богатого прасола и фермера в Нормандии, с водянкой и двумястами тысяч ливров годовых.

Источник: библиотека Максима Мошкова