Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Музыкальная судьба" ", 3 (три) буквы:
рок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рок

Определение слова рок в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Озеро Рок — озеро в юго-восточном Висконсине , США . Озеро лежит в 20 милях к востоку от города Мадисон штата Висконсин .

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
рока, мн. нет, м. (книжн.). Судьба (устар. поэт.). Рок завистливой бедою угрожает снова мне. Пушкин. И то, что в жизни взято раз, не в силах рок отнять у нас. Некрасов. И на челе оставил рок средь юных дней печать страстей. Лермонтов. В греч. мифологии ...

Примеры употребления слова рок в литературе.

Именно этим утром прибыла в Петербург ее подруга детства, Элен де Рок, аббатиса Монглана.

Как это ни парадоксально, рок охотнее воспринял идеи ладово-модального и авангардного джаза, игнорируя более ранние гармонические традиции.

В нее входили заместитель Председателя Совета Министров, министр экономики и планирования, один из авторов кубинских реформ Хосе Луис Родригес, заместитель министра иностранных дел Исабель Альенде и члены Госсовета Фелипе Перес Роке и Хосе Р.

Наиболее широко в середине 80-х отечественный рок был представлен на уровне андеграунда, где сформировалось много интересных и высокопрофессиональных коллективов, не ставивших своей задачей выход на официальную сцену.

Это просто твой рок привел отца в Голландию, где он встретил женщину, Аннеке ван Дрост, которая стала его женой, и он увидел испанских католиков, священников и инквизицию в первый раз.

Никто не повлиял на историю рока всего за один год так, как это сделали Битлз в 1963.

Источник: библиотека Максима Мошкова