Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Один из Гебридских островов ", 3 (три) буквы:
рам

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рам

Определение слова рам в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Рам — река в Тверской области России . Протекает по территории Кашинского района . Образуется слиянием рек Ониковки и Жалоновки восточнее села Козьмодемьяновского . Впадает в реку Корожечну в 48 км от её устья по правому берегу. Длина реки составляет 15 ...

Примеры употребления слова рам в литературе.

В телескоп Рама по-прежнему казался слабенькой звездочкой пятнадцатой величины, о видимом диске не могло быть еще и речи.

На мольберте в центре просторного помещения стояла новая картина Верагута, повернутая к свету и временно вставленная в золоченую раму.

У Дейла начали болеть руки от тяжелых рам, которые ему приходилось держать, пока Джек намечал места, куда следовало вбивать гвозди.

Бесстрашно нырнув под зависшую махину, Дейна выдвинула сбоку металлическую раму.

Его вопль перешел в болезненный стон, когда он ударился головой в шлем, а твердые углы скафандра и жесткая рама оксигенатора впились ему в спину.

Власть клятвы над индусами всех классов такова, что Рам Шудор наотрез отказался бы, если бы от него потребовали поклясться именем богини Кали, а если бы он произнес требуемую клятву, то ничто в мире, даже месть родных, не заставило бы его нарушить ее.

Источник: библиотека Максима Мошкова