Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Шахтерский" район Германии ", 3 (три) буквы:
рур

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рур

Определение слова рур в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РУР (Ruhr) река в Германии, правый приток Рейна. 235 км. Площадь бассейна ок. 4,5 тыс. км2. Средний расход воды ок. 70 м3/с. Судоходна, соединена каналом с р. Эмс. Вдоль Рура - Рурский угольный бассейн. На Руре - г. Эссен, в устье - порт Дуйсбург-Рурорт.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Рур — коммуна в Италии , располагается в регионе Пьемонт , в провинции Турин . Население составляет 966 человек (2008 г.), плотность населения составляет 16 чел./км². Занимает площадь 59 км². Почтовый индекс — 10060. Телефонный код — 0121.

Примеры употребления слова рур в литературе.

Если бы Мартин в картинной галерее не повесил портрета Анны-Элизабет Гайдер, если бы французы не заняли Рура и кутцнеровские ослы не создали второго неофициального правительства, если бы министр Кленк не пал, а министр Мессершмидт не был вынужден уйти на двадцать шесть дней раньше, если бы из стольких событий оказалось возможным предотвратить хотя бы одно, - этого было бы достаточно, Мартин был бы на свободе.

Совершенно очевидно, что если бы те пролетарии всех стран, которые нынче властвуют во Франции, были бы достаточно сильны, то они делали бы в Руре решительно то же самое, что делает товарищ Сталин в Берлине, и делали бы это безо всякой оглядки на интересы, желания, голосования или голод тех пролетариев всех стран, которым не повезло во второй мировой войне.

Если же необходимо совершить Воспроизведение, то из образца ткани выращивается новое тело с помощью РУРа - Регенератора Ускоренного Роста.

Однако значительные успехи английской бомбардировочной авиации в рейдах на Рур и Гамбург сыграли все же положительную роль.

В упомянутой телеграмме Эйзенхауэр сообщал, что, изолировав Рур, он намерен направить свой основной удар вдоль оси Эрфурт, Лейпциг, Дрезден, в результате чего после соединения с русскими оставшиеся германские вооруженные силы будут разрезаны на две части.

Возможно, это не слишком умные обобщения, однако личное мнение автора этой книги о рабочих Берлина и Рура таково: хотя они и относились подчас скептически к обещаниям нацистских властей, они не больше, чем кто-либо другой в третьем рейхе, стремились восстать против него.

Источник: библиотека Максима Мошкова