Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "(Рэмзи) Уильям (1852—1916) английский химик и физик, открыл аргон (1894, совместно с Дж ", 6 (шесть) букв:
рамзай

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рамзай

Определение слова рамзай в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РАМЗАЙ (Рэмзи) (Ramsay) Уильям (1852-1916) английский химик и физик, иностранный член-корреспондент (1901) и иностранный почетный член (1913) Петербургской АН. Открыл аргон (1894, совместно с Дж. Рэлеем), криптон, ксенон и неон (1898, совместно с английским ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Рамзáй — железнодорожная станция Куйбышевской железной дороги на линии Пенза — Ряжск , расположена в Мокшанском районе Пензенской области , в 24 км от Пензы . Через станцию осуществляются пригородные перевозки пассажиров на Пачелму , Пензу .

Примеры употребления слова рамзай в литературе.

Когда Рамзай разместил благородные газы в нулевой группе по их атомной массе -- гелий 4, аргон 40, то обнаружил, что между ними есть место еще для одного элемента.

Но Рамзай не унималась, продолжая повторять, как заведенная, точно обет дала - растолковать суть дела до конца: - Нехорошо, гадко насмехаться над чужой фамилией!

Радиограмма Рамзая ушла в эфир раньше, чем посольские шифровальщики успели зашифровать пространную телеграмму генерала Отта и передать ее в Берлин министру иностранных дел фон Риббентропу.

На заседании последнего, 16 марта 1905 года, Рамзай обнародовал открытие радиотория.

И наоборот - неужели та самая Рамзай грудью защищает теперь интересы Пуд, прекрасно зная, что это заступничество может обернуться строгим взысканием.

Релей и я вели почти непрерывную переписку,-- сообщал Рамзай,-- и 18 августа, когда британские естествоиспытатели собрались в Оксфорде, мы сообщили об открытии новой составной части атмосферы .

Источник: библиотека Максима Мошкова