Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Плотная" буква ", 2 (два) буквы:
ро

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ро

Определение слова ро в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ро :

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РО (Roe) Аллиот Вернон (1877-1958) английский летчик, авиаконструктор и предприниматель. Считается первым гражданином Великобритании, поднявшим на воздух самолет английской конструкции и постройки (1909). Организовал самолетостроительную фирму "Авро".

Примеры употребления слова ро в литературе.

По-прежнему преследуют меня в снах огромные, в четыре этажа, серебристые рефрижераторы, недвижимо повисшие в черном вакууме Ледяной Впадины, постоянно работающие мощные дестабилизирующие насосы, бесшумно втягивающие в себя воздух, призрак моей сестры Ро, растворяющийся на глазах, выражение лица Вильяма Пиерса, воочию столкнувшегося с тем, что составляло цель его жизни.

Он пошел на звук, добрался до узкого коридора и тут разобрал первые слова: Дивергенция дэ равна четырем пи ро.

Но, проведя несколько месяцев в напряжении, под неустанным наставничеством Ро, он дал блестящее представление, выступив в роли славного, покладистого парня.

Высокородная Ро, сидящая сейчас позади меня - дайте ей только время, материалы и инструменты - сможет сделать из Земли точную копию Империи со всеми ее технологическими достижениями.

Анжеле за писца плассанского за двоюродного брата юродной сестре Марте за Гранжана, хилого, стрелом из пистолета раз- за Кеню, здорового и любовником Лантье, в ро- дочери Мухи, и в 1870 г.

С этого момента маленький Нил, сын несчастной Лиз Дальбер и Нила Баренцева, стал для нее Ро, храбрым россом.

Источник: библиотека Максима Мошкова