Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "гран-... победителю ", 3 (три) буквы:
при

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова при

Определение слова при в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
последнем издыхании (книжн.) - при смерти. До последнего издыхания (книжн.) - до смерти.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
ком-чем, предлог с предл. п. Около, возле чего-н. Столб при дороге. Битва при Бородине. Указывает на подчиненное состояние по отношению к кому-чему-н., отнесенность к чему-н. Клуб при общежитии. Состоять при штабе. Няня при ребенке. Указывает на наличие ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
предлог с твор. пад. Употр. при выражении пространственных отношений, указывая на: 1) непосредственную близость от какого-л. места, соответствуя по значению сл.: около, возле кого-л., чего-л., поблизости от чего-л., рядом с чем-л.; предмет, в пределах которого ...

Примеры употребления слова при в литературе.

Но реакторщику должно быть ясно, что если реактор выведен в критическое состояние и мощность поднята до 200 МВт, то при положительном быстром мощностном коэффициенте реактивности, а именно таким он был, нет препятствий для подъема мощности.

Что касается ее отдельных компонентов, то при определении и описании одних из них необходимо принимать во внимание другие, а не только их роль в комплексе в целом.

Он тратит все, что у него есть, на себя или на семью, а также на друзей, при этом может забыть, что семья сидит без денег.

Эти люди по крайней мере в значительной части являются чужими друг другу, а то и вообще враждебными, как это имеет место, например, при завоевании одних человейников другими.

Слушайте, дорогой, я согласен послать одну дивизию в обход, а уж стрелочков оставим при себе на всякий случай.

Молодой тюрк, нанятый в Сучжоу, который почти не знал ни по-китайски, ни по-монгольски и которому Абаши служил переводчиком, тоже отказался ехать с нами дальше, получил расчет и остался при больном.

Источник: библиотека Максима Мошкова