Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "700 у греков ", 3 (три) буквы:
пси

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пси

Определение слова пси в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
сороковая буква церковной азбуки, произносится пс. {Церковные буквы юс, от, кси, пси, вышедшие из употребления; см. юс; , равняется 0, и оставалось только как грамматическое отличие (как и ,, , , как сохранившиеся ныне: , i, ); , , двусогласные греческие ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
В древнейших вариантах греческого алфавита буквы Ψ не было. С этой буквы начинаются слова психология, психиатрия, и поэтому эта буква стала частью логотипа почти всех психологических организаций мира.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. нескл. Название буквы древней славянской или старой русской азбуки (заимствованной из греческого алфавита). ср. нескл. Название буквы греческого алфавита.

Примеры употребления слова пси в литературе.

Я пришел к выводу, что раз с пси у нас ничего не вышло, то надо устанавливать непосредственную, то есть визуальную связь.

Источник: библиотека Максима Мошкова