Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Охапка хвороста ", 3 (три) буквы:
пук

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пук

Определение слова пук в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. пучек, пучечек, пучища, новг. пучня, сноп, связка, горсть, охапка, говор. бол. о стеблях, прутьях и пр. Пук цветов, букет. Пук бумаг, сверток. Пук лучины, хворосту. Прутковое железо вяжут пучками. Седельные пуки, мягкий подбой под лавками, чтобы луки ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пук : Пук — связка , кипа однородных предметов, пучок. Пук — звукоподражательное название отхождения пищеварительных газов (см. метеоризм ). Пук , или Пак — мифологический персонаж в фольклоре фризов, саксов и скандинавов. PUK-код — персональный код разблокировки ...

Примеры употребления слова пук в литературе.

Одной рукой он придерживал свирель, в другой сжимал пук ниток с привязанными на концах золотыми бронзовками величиной с миндалину.

Я был привязан какой-то веревкой к креслу, соседнему с пилотским, а сам пилот, ведя винтокрыл одной рукой, другой развязал мой рюкзак, поднял пук травы, увидел рыбу, лежащую тоже на траве, и снова бросил верхний пук травы на рыбу и пришлепнул мой рюкзак сверху рукой, не обращая больше на него внимания.

Слегка повернув Пуку в сторону, я подскакал к остролистому копейнику и легким движением меча отсек почти у самого основания одно из росших веером из земли копий.

Все реже принимался я по утрам скоблить и мыть донья кроличьих клеток, раскладывать по кормушкам пуки сева, мелко крошишь корнеплоды, а отправлялся к вохровцу, выдававшему весла и отмыкавшему цепь, какой лодка была прикована к неохватному бревну.

Возьмем длинную палку с сучком на конце, зацепим пониже пук листьев и потянем.

Нашим лошадям стоило повернуть головы, чтобы схватить, даже не нагибаясь, пук сочной травы с межника, - и они бежали дальше, помахивая зажатыми в губах роскошными букетами.

Источник: библиотека Максима Мошкова