Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Роман американского писателя Дж ", 4 (четыре) буквы:
пары

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пары

Определение слова пары в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
« Па́ры » — итальянский сборник из трёх комедийных новелл режиссёров Марио Моничелли , Альберто Сорди и Витторио Де Сики . Премьера фильма состоялась 23 декабря 1970 г.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. Вещество в газообразном состоянии (обычно при температуре ниже критической). Газообразное состояние вещества.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
вологодск. добро, ладно, изрядно, живет, годится.

Примеры употребления слова пары в литературе.

Повествование достигло Агра, слоя черных паров, между которыми вкраплены, как острова, черно-зеркальные отражения великих городов Энрофа.

Подобно Агру и Буствичу, в структурном отношении Дуггур представляет собой океанообразную сферу темных паров, не обитаемую никем, и редкие острова, пространственно связанные с городами-гигантами трехмерного мира.

В недавних его видениях из туманов, или из горячих паров, или из неспокойных облаков проступала чаша, то ли каменная, то ли кованная из неведомых металлов с острова Алатыря, а может быть, и не чаша.

Он служит для вентилирования и отвода паров из ближайшей станции метро.

Хозяину Заболотья нужно привезти из города много всякой всячины: косы к приближающемуся сенокосу, вилы -- к вывозке навоза, лемех для плуга -- ко вспашке паров.

Тлели зеленоватым флюоресцентным сиянием катодные лампы, а выпрямительные, полные ртутных паров, наливались лиловатым огнем.

Источник: библиотека Максима Мошкова