Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мелкие складки из-под утюга ", 6 (шесть) букв:
плиссе

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова плиссе

Определение слова плиссе в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПЛИССЕ (франц. plisse) мелкие параллельные складки на ткани (на платье, юбке, воротничке и т.п.), сделанные путем специальной обработки или заглаженные утюгом.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. нескл. Мелкие параллельные складки на ткани, заглаженные машинным способом или утюгом. прил. неизм. Имеющий мелкие параллельные складки на ткани, заглаженные машинным способом или утюгом; плиссированный.

Примеры употребления слова плиссе в литературе.

И я знал об Армане Плиссе, что в армии он из самых непримиримых, воинский долг ставит выше политики.

Ее мать Мари-Мадлен Массой де Плиссе, президент де Монтрей, происходила из семьи, которая оставила заметный след в общественной жизни и сколотила приличное состояние.

Женат он был на Марии Мадлене Массов де Плиссе и предоставил своей властной и энергичной жене роль управительницы домом.

Ныне же все соискатели короны друг дружку поистребили, и мудрые советники герцога, мессир Плиссе и мессир Гофре, постановили, что пробил час и ему предъявить свои вполне законные права на королевский венец.

У нас есть этот парнишка, - подсказал мессир Плиссе и кивнул в сторону Стремглава.

Рыцари дружно повалили из королевского шатра и устремились к расставленным и накрытым уже столам, а Стремглав остался в обществе короля, мессиров Плиссе и Гофре и главнокомандующего, коннетабля де Коленваля.

Источник: библиотека Максима Мошкова