Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вещь, физическое тело (общее) ", 7 (семь) букв:
предмет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова предмет

Определение слова предмет в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Всякое материальное явление, вещь. П. неопределенной формы. П. первой необходимости. П. домашнего обихода. Предметы народного потребления. чего. Тот (то), на кого (что) направлена мысль, какое-н. действие, объект (во 2 знач.). П. спора. П. насмешек. ...

Примеры употребления слова предмет в литературе.

В комнате было почти темно, горел только старенький ночник с розовым абажурчиком и все предметы отбрасывали на стены длинные бесформенные тени.

Однажды, опустошая мусорный бак, Абель заглянул туда--жидкость растворяла любые предметы за несколько секунд.

Нечего и говорить, Аверченко был талантливым писателем, а в последние годы жизни, когда предметом его юмора сделался он сам и его собратья-эмигранты, этот юмор стал глубже, горячей, достиг остроты сатиры.

Но постепенно угас восторг даже авиамоделистов, и бамбуковая палка из предмета восхищения низошла к своей сугубо функциональной сущности.

Там мы будем обязаны скинуть Вашим согражданам не идущие у нас предметы, как-то: лебедку ручную автолюбительскую, два топора, четыре комплекта постельного белья, часы настенные электронные, примус, палатку туристическую на два спальных места, три пары кирзовых сапог, набор гаечных ключей, четыре кителя без погон и медвежью шкуру в виде накидки на сиденье.

Среди суеты полураздетых рабочих, мельтешения множества причудливо перекрещивающихся в воздухе стрел подъемных кранов и снующих взад-вперед автопогрузчиков Дженсен с первого взгляда обнаружил предмет своего вожделения.

Источник: библиотека Максима Мошкова