Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Глаз" на перьях павлина ", 3 (три) буквы:
око

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова око

Определение слова око в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
ока, мн. очи, очей и (старин. редко) Очеса, очес, ср. (книжн.-поэт., ритор. устар. и нар.-поэт.). Глаз. Он потупил грозны очи. Пушкин. У них одно духовное око, один слух, один ум, одна душа. Гончаров. В очах не раз мелькали слезы. Полонский. Очеса к земле ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Око : Око — то же, что и глаз — орган зрительной системы. Око — комплекс зданий, расположенных на 16 участке ММДЦ «Москва-Сити» . Око — спутниковая система обнаружения стартов межконтинентальных баллистических ракет с континентальной части США. Око-1 — ...

Примеры употребления слова око в литературе.

Влияние на австромарксизм ока зали концепции неокантиантства и новейшие экономические теории.

И когда будут смежаться наши очи в виду смерти,- не отыми у нас, Адонаи, веру в торжество правого дела на земле.

Дубов и Серапионыч вновь поменялись местами, но и доктору с его навыками никак не удавалось сковырнуть с аистиного ока затвердевшую лепнину.

Лицо пряталось глубоко внутри серой рясы из кожи песчаной форели, которая, как Айдахо знал, могла наворачиваться на лицо, рефлекторно защищая его в мгновение ока - скорее можно сказать, лицом не успеешь моргнуть, чем глазом не успеешь моргнуть.

Прибавлю еще, что если бы я видел в наше время человека мало-мальски религиозного и нуждающегося, каков был я перед очами Аксакова в Москве, так я, если бы рубашку с себя не снял бы для него, то уж конечно с жаром помог бы ему.

Звеньев и звеньев ржавь со скал Альбиона сюда Вьется: вязать народ Америки, души сушить, Нурить главы, немоту несть, обездоливать дух, Очи и ноги жечь, ремни сыромятны рукам, Рабство - сынам и внукам, рабства и правнукам гнет!

Источник: библиотека Максима Мошкова