Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос " да ахи ", 3 (три) буквы:
охи

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова охи

Определение слова охи в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
О́хи — гора в юго-восточной части греческого острова Эвбея . Расположена в префектуре Эбия , недалеко от города Каристос , в 30 км к востоку от города Халкида . Максимальная высота горы 1372 м. Гора и её окрестности известны древними мегалитическими постройками, ...

Примеры употребления слова охи в литературе.

И, как всегда, ему удалось изменить ее очень ловко, благодаря вкоренившейся привычке - полагаю, распространенной у жителей его родных земель - любую речь предварять бесчисленными хмыканьями, охами и вздохами, как будто изложение законченной мысли требовало от него почти невыносимого усилия.

И когда иерархи чередою выходят из храма, в толпе давка, ахи и охи, лезут аж на плечи друг другу поглядеть на редкостное зрелище, узнают, шепотом, а то и в голос называют имена епископов.

Стали перепаиваться собаки на дворе, за воротами зашебаршило, дощечка с латинскою надписью от калитки отошла, сверкнуло на тылу дощечки зеркальце, и князь Иван услышал сокрушенные охи: - Ой, ой.

Когда семейство нанду скрылось из виду, а Джеки прекратила умиленные охи и ахи по поводу птенцов, Карлос тронул лошадей, и мы поехали дальше.

Из какого-то глубокого погреба доставали с охами и руганью забытый по осени и уже разложившийся труп, тут же укладывая разъятые части тела в домовину.

Ангел послушно повернулся, и Викарий, с охами и вздохами, внимательно осмотрел пораненные крылья.

Источник: библиотека Максима Мошкова