Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Подпитывает Иртыш ", 3 (три) буквы:
оша

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова оша

Определение слова оша в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Группа «О́ША» — российская компания, включающая в себя 10 разноплановых предприятий. Общее количество сотрудников – около двух тысяч человек. АТПП «Группа «ОША» - предприятие с замкнутым производственным циклом: от выращивания зерна до реализации конечной ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
река в Омской области РСФСР, левый приток р. Иртыша. Длина 530 км, площадь бассейна 21 300 км2. Берёт начало из озера Ачикуль (площадь 4,5 км2), которое соединяется с озёрами Тенис (118 км2) и Салтаим (146 км2). Течёт по Западно-Сибирской равнине. Питание ...

Примеры употребления слова оша в литературе.

Лиз откашлялась и продолжала: -- В Амапа к нам на борт поднимется доктор Оши Хи-кару, бразильский министр науки, официальный представитель на первом этапе операции.

Тропа вела из Оша к предгорьям Алайского хребта, перекидывалась через него перевалом Талдык.

На Оши совсем не было остатков трехпалых лошадей - гиппарионов, зато встречались кости мастодонтов, которых не было в Алтан-Тээли.

Рачковского открыла невысокую гряду Оши с остатками таких же животных.

Каким бы прытким ни оказался Рождественский, он не мог без исследования проскочить всю Дзергенскую котловину и миновать гряду Оши.

Я решил набрать воды в колодце, купить у аратов в стоявших неподалеку юртах барана, вернуться на гряду Оши и заняться ее исследованием в ожидании, пока наши товарищи не объявятся сами.

Источник: библиотека Максима Мошкова