Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Коммуна в губернии Бускеруд в Норвегии ", 2 (два) буквы:
ол

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ол

Определение слова ол в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ол — коммуна в губернии Бускеруд в Норвегии . Административный центр коммуны — город Ол . Официальный язык коммуны — нюнорск . Население коммуны на 2007 год составляло 4686 чел. Площадь коммуны Ол — 1171,29 км² , код-идентификатор — 0619.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
олуй, см. оловина.

Примеры употребления слова ол в литературе.

Тот, дико вскрикнув, отскочил в сторону и залопотал испуганно: - Ымазан лами - дор Апоп умумун!

А где-то далече, должно быть, у какого-нибудь костра, где этой ночью новгородцы пили за победу мед и ол, хор мужских голосов тянул однотонную песню: Ох вы гой еси, люди добрые, Люди добрые, вои храбрые!

Чуть ли не самым озорным животным из всех, какие у нас пребывали, был детеныш малой косатки, малыш-самец по кличке Ола, которого поймали в двухлетнем возрасте, когда в длину он не достигал и двух с половиной метров.

Наш Ола, самец малой косатки, никогда не проявлял никаких признаков раздражения - возможно, потому, что он был еще детенышем, - и около двух лет мы без малейшей опаски плавали и играли с ним.

И голос его не гремел и не рокотал, а звучал тихо и чуть надтреснуто, когда он увидел, что Рангар очнулся: - Я знаю, что вам сейчас очень больно, Рангар Ол.

На одной стене висел портрет архиепископа Миклоша Ола, который стоял, держа в руке молитвенник, и, наморщив лоб, искоса смотрел на всех круглыми совиными глазами.

Источник: библиотека Максима Мошкова