Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Анаграмма к слову "виола" ", 5 (пять) букв:
олива

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова олива

Определение слова олива в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Олива — польский дворянский герб .

Примеры употребления слова олива в литературе.

Опять те же бледные сухие нивы с редкими колосьями -- здесь, на этой высоте, еще более напоминавшие север, расположенные по склонам холмов полукруглыми ярусами -- лунками, как выражались поселяне Винчи,-- тощие виноградники, не густые не яркие травы, облетающие маки, пыльно-серые оливы, крепкие черные сучья которых коротко и болезненно вздрагивали от ветра.

А теперь, - сказал Джонатан, - ты и Ли, начав путь от этой оливы, дойдете до того куста, где неожиданно увидите желтопузика и поймаете его.

Поднявшись на холм, Яни забрался на ту самую оливу, на которой он ожидал появления семейства Зябликов, а остальные залегли в ее тени.

А оглянувшись на озеро, можно было увидеть красивую панораму, обрамленную каймой кокосовых пальм, подступавших вплотную к водной глади, а в трех милях подальше, на другом берегу, - живописную деревню Ногейра, домишки которой выглядывали из густой листвы старых олив.

И запела Окирроэ песню: -- Близ Бойбейского озера, или там, у ключей Амироса, или там, где близ Трикке протекал Лефей, где к морю гранитные ворота, где оливы, и яблони, и груши, где лимонные и апельсиновые рощи, родила сверкающая Ойгла, по прозванию Коронида, Асклепия.

Он довольствовался тем, что охотился за ними вместе с гуахибосами, отомакосами и другими индейцами, к которым присоединяются также метисы соседних льяносов, собирал их яйца, и совсем простым способом - таким же простым, как и добывание масла из оливы, - добывал из этих яиц масло.

Источник: библиотека Максима Мошкова