Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Дно относительно горлышка ", 3 (три) буквы:
низ

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова низ

Определение слова низ в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
название в 16-18 вв. территорий в нижних течениях рек Днепр, Дон, Волга и др. и Поволжья ниже Н. Новгорода.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
перед глухими согласными нис. Глагольная приставка, означающая движение сверху вниз, напр. низринуться, низвергнуть, ниспадать, ниспослать.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Низ — деревня в Чагодощенском районе Вологодской области . Входит в состав Мегринского сельского поселения , с точки зрения административно-территориального деления — в Мегринский сельсовет. Расположена на левом берегу реки Внина . Расстояние по автодороге ...

Примеры употребления слова низ в литературе.

Низа пришла к тому, что ее доверие к Руизу Аву стало почти фаталистическим, она отказывалась верить, что Кореана может оказаться лучше него, переиграть Руиза Ава, невзирая на все преимущества, которые были у работорговки: воздушные лодки, страшное оружие, чудовищные приспешники.

Он не пощадил ее, не оставил ей ничего личного, заставил подробно рассказать, какие планы она вынашивала относительно Руиза Ава и фараонки по имени Низа.

Первые секунды кажется, что повис в пространстве без верха и низа, и только авиагоризонт -- единственная опора в этом зыбком мире.

Неизвестная поэма Низами вызывала сенсацию среди специалистов и просто любителей поэзии, так как открыла человечеству новые грани таланта великого азербайджанского поэта.

Томас Браун, убежденный, что не бывает животного, у которого нет верха и низа, переда и зада, левой и правой стороны, отрицал существование амфисбены, у которой оба конца передние.

Покой, в первые дни лед на низ живота, обезболивающие средства, антибиотики, сульфаниламиды, хлорид кальция.

Источник: библиотека Максима Мошкова