Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Игра с кучками камешков ", 3 (три) буквы:
ним

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ним

Определение слова ним в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Nîmes), город на Ю. Франции, у подножия плато Гарриг. Административный центр департамента Гар. 124,9 тыс. жителей (1968). Транспортный узел. Пищевкусовая (вино, оливковое масло и др.), трикотажная, швейная, обувная, машино-строительная промышленность. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
« Ним » — французский футбольный клуб из города Ним . Основан 10 апреля 1937 года. Также известен как спортивный клуб «Ним». Наилучшим достижением клуба в высшей лиге французского футбола Лига 1 является второе место в сезонах: 1957/1958 , 1958/1959 , 1959/1960 ...

Примеры употребления слова ним в литературе.

Ввиду моего скорого отъезда в Алжир он дал мне особый номер телефона, по которому можно было звонить в любое время дня и ночи, а его компьютерная система позаботится о том, чтобы соединить меня с Нимом.

Генералу Ниму было приказано в случае сильного давления вести сдерживающие бои, отступая в район Бенгази, и прикрывать этот порт как можно дольше.

Перед ним стоял мужчина могучего сложения, с большой головой, круглыми глазами, короткой и толстой шеей и ощетиненными, как у тигра, усами.

Нагрузив разным добром повозки и привязав к ним более тысячи отрубленных голов, они возвратились в столицу, распространяя слух, что одержали великую победу и уничтожили шайку разбойников.

Он познакомил Лю Бэя с Чжао Юнем, и Лю Бэй так полюбил его, что не захотел с ним расставаться.

Вы обвиняетесь в том, - продолжала женщина в сером, - что ночью проникли в чужое владение, что подожгли и уничтожили здание вместе с хранящимся там имуществом, что убили ценный домашний скот, что нанесли оскорбление действием Адмеру Ниму, что украли кошелек, содержащий, как свидетельствуют, золото и серебро.

Источник: библиотека Максима Мошкова