Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ню, буква греческого алфавита ", 2 (два) буквы:
ни

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ни

Определение слова ни в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
..., приставка. Образует местоименные слова со знач. отрицания, напр. никто, ничто, никакой, ничей, ниоткуда, никак; в склоняемых словах в формах косвенных падежей отделяется предлогом, напр. ни у кого, ни с каким.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(без удар.). Отделяемая при сочетании с предлогом часть местоимений "никто" и "ничто". Ни о чем не слыхал. Ни от кого не знаю.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ни — китайская фамилия . Кантонское произношение — Нгай. Вьетнамское произношение — Nghê. По словарю И. М. Ошанина 倪 — начало, исток; молодой.

Примеры употребления слова ни в литературе.

Он знал, что в его несчастье ему не поможет, даже не подумает о том, что ему хорошо бы помочь, никто из людей - ни Голохвост, ни брат, ни, уж конечно, лесной подрядчик Анкудинов, братнин сосед, в доме которого - единственном богатом, с железной крышей доме в Ивановке - уже закрывали ставни: кто-то гремел болтами.

О ням говорят, -- согласился Везалий, -- что этот анатом держит в руках нож только во время еды.

Что посему - не противоборствуя своим начальникам - следует им вернуться в классы и заняться науками, В остальном он надеется на добронравие и хода делу не даст никакого ни об их непослушании, ни, тем паче, об удалении инспектора, как о деле несбыточном.

Йнмевмн, мю опюйрхйе лнфмн меяйнкэйн сопнярхрэ яевемхЪ х дюфе опнярн бгЪрэ ху онярнЪммшлх он бяеи дкхме, мн б щрнл яксвюе мюдн онлмхрэ, врн аег гюлермнцн сбекхвемхЪ феярйнярх лш гмювхрекэмн сбекхвхбюел бея нях.

Это орудие со всей силой должно быть направлено сейчас против вопиющих недостатков в работе всего армейского ап парата: элементы упадничества, бюрократизм на различных ступе нях армейского аппарата и в различных областях армейской жизни, казенщина, очковтирательство и замазывание недочетов, извраще ния дисциплинарного устава и т.

Их комната вскоре прославилась на весь город -- мебели нигде в Ульяновске не продавалось, ни занавесочки, ни, конечно уж, ковра купить было немыслимо, а про кастрюли или сковороды, или просто стаканы и говорить нечего.

Источник: библиотека Максима Мошкова