Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ну, очень интенсивный клёв ", 3 (три) буквы:
жор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова жор

Определение слова жор в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. Активный клев рыбы. разг.-сниж. Огромное желание есть у человека.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Жор — коммуна во Франции , находится в регионе Нижняя Нормандия . Департамент коммуны — Кальвадос . Входит в состав кантона Морто-Кулибёф . Округ коммуны — Кан . Код INSEE коммуны 14345.

Примеры употребления слова жор в литературе.

Дядя Жора приоткрыл глаза и приглашающе указал на банджо в моих руках.

Так что в периоды между голоданиями Жора всегда пребывал с булкой в руке или с пряником, или жевал какое-нибудь вафельное печенье, запивая его чаем, заваренным на талой воде.

Мы играли довольно долго, вспоминая ушедшее лето, думая о скорой зиме, зябко поеживались от ветра, и когда неподалеку от наших ворот остановился сверкающий черный джип с прямоугольной кабиной, продолжили играть, лишь дядя Жора быстрым движением снял с саксофона мундштук и стряхнул его, чтобы тут же вплеснуть в ослабевшую мелодию задумчивого серебра.

И затем она любила всех остальных: Жору, Даниловну, Макса, Гиршмана, Вику и многих других, включая Барона.

Пусть также Жора растолкует всем литейщикам, что такое кокили, для чего они служат, а еще того лучше - нехай он ради примера заформует да зальет детальку с кокилем.

Жора Арутюнянц был сильно вытянувшийся в длину, но все же на полголовы ниже Земнухова, очень черный от природы да еще сильно загоревший семнадцатилетний юноша, с красивыми, в загнутых ресницах, армянскими черными глазами и полными губами.

Источник: библиотека Максима Мошкова