Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Место работы слесаря ", 3 (три) буквы:
жэк

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова жэк

Определение слова жэк в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Сокращение: жилищно-эксплу-атационная контора. прил. жэковский, -ая, -ое (разг.).

Примеры употребления слова жэк в литературе.

Согласно только решению о предоставлении гражданину жилья у ЖЭКа ни перед местным Советом, ни перед гражданином еще никакой обязанности не возникает.

Оказалось, что в районе бульвара Профсоюзов многие дворники знали в лицо Ксантину Ананьевну, но никто не знал, к какому жэку она принадлежит.

В субботу и в воскресенье, вместо того чтобы с соседками переколачивать ерунду или смотреть, опять же, у соседей с утра до ночи телевизор, я, почти что играючи, вымою в двух жэках подъезды и еще за эти два дня зайду в два-три дома убраться в квартирах.

Срочно вызванный в Москву Иван ничего прояснить не смог: получил прайс-лист и платежные реквизиты от Владика, того самого белобрысого парня, который уболтал Германа принять участие в собрании в красном уголке ЖЭКа, подготовил договор.

А раньше Данилов после спектаклей иногда приходил в дом с башенкой на Аргуновской улице, где по ночам при ЖЭКе встречались останкинские домовые.

Судья объяснил, что требование о разделе жилой площади в бракоразводном процессе он рассматривать не может, поскольку это связано с привлечением к участию в деле третьего лица - представителя ЖЭКа, что не допустимо согласно процессуальным правилам.

Источник: библиотека Максима Мошкова