Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "ДУО ", 3 (три) буквы:
зет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зет

Определение слова зет в словарях

Мифологический словарь Значение слова в словаре Мифологический словарь
(греч.) — 1, Сын Зевса и Антиопы, брат-близнец Амфиона, отличавшийся большой физической силой. 2. Один из Бореадов, сын Борея и Орифии, брат Калаида.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Зет — коммуна в Германии , в земле Шлезвиг-Гольштейн . Входит в состав района Северная Фризия . Подчиняется управлению Фридрикстадт. Население составляет 681 человек (на 31 декабря 2010 года). Занимает площадь 13,56 км². Официальный код — 01 0 54 119 . ...

Примеры употребления слова зет в литературе.

Согласно мифу, Аэдона, жена фиванского героя Зета, из зависти попыталась убить старшего сына своей невестки Ниобы, но по ошибке убила своего собственного - Итила.

Были среди них, помимо ромеев, агаряне, болгары, было два грузина и славянин из Зеты, был посланец из Германии от епископа Гильсгеймского, открывавшего у себя школу мозаик и дорогого художественного литья.

Но автор круга - скандалист и аматер Поднял такую бучу в прилегающей печати, Что Колли вызвал шеф И, полистав его рабочие тетради, Вдруг приказал, чтоб он программу стер, Всех роботов списал, А опустевший Зет Поставил в ряд необитаемых планет.

Боги открыли Финею, что он избавится от этой кары богов только тогда, когда прибудут к нему аргонавты, среди которых будут два крылатых сына Борея, Зет и Калаид.

Дирка призвала Зета и Амфиона, оклеветала Антиопу и убедила юношей привязать невинную дочь Асопа к рогам дикого быка, чтобы он растерзал ее.

Итак, - возгласил он громко, - я, Зет Браганса, суверен всех этих земель, спрашиваю тебя, Трисмегист: что ждет меня в будущем?

Источник: библиотека Максима Мошкова