Поиск ответов на кроссворды и сканворды
"сатира — своеобразное , в котором каждый, кто смотрит в него, видит любое лицо, кроме собственного" (Джонатан Свифт)
Ответ на вопрос ""сатира — своеобразное , в котором каждый, кто смотрит в него, видит любое лицо, кроме собственного" (Джонатан Свифт) ", 7 (семь) букв:
зеркало
Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зеркало
Волшебный предмет Галадриэли в трилогии Джона Р. Р. Толкиена "Властелин колец"
На него пеняют, "коли рожа крива"
Это такой инструмент, который помогает женщине опаздывать
Статистики утверждают: за всю свою жизнь женщина около двух лет глядит именно туда
Отполированная поверхность, предназначенная для отображения предметов
Определение слова зеркало в словарях
Википедия
Значение слова в словаре Википедия
«Зеркало» (, Al-mirayya ) — египетский фильм 1970 года , мелодрама режиссёра Ахмеда Дыя эд-Дина с участием популярной звезды египетского кино Нагли Фатхи . Фильм с успехом демонстрировался в советском кинопрокате 1970-х годов .
Примеры употребления слова зеркало в литературе.
Нет слов, метафора здесь заложена была сложная, да и понять было трудно с лета: где зеркало, кто прорицатель, где фантом, что, собственно, есть текст, а что подтекст?
Если продольная аберрация сферического зеркала в силу наличия зональных ошибок равна для 150--180-миллиметрового зеркала 2--2,5 мм, то зеркало можно считать вполне хорошим.
Совершенно свободно от сферической аберрации параболоидальное зеркало.
В противном случае у отполированного зеркала величина сферической аберрации будет превышать допустимую.
Диаметр хвостовика должен быть максимально возможным для патрона, в котором он будет зажиматься, Так же, как и в случае вырезания заготовки основного зеркала, на рабочем краю сверла ножовкой должны быть сделаны 3--4 пропила для того, чтобы абразив легче проваливался в прошлифованную канавку.
Высохший же абразив может стать причиной царапин, и более того, если зеркало присосется к шлифовальнику, поводок может выскочить из гнезда и повредить зеркало.
Источник: библиотека Максима Мошкова