Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Самая длинная река в Марокко ", 3 (три) буквы:
дра

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дра

Определение слова дра в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Аббревиатура ДРА может означать: Демократическая Республика Армения Демократическая Республика Афганистан Также: Дра — река на северо-западе Африки . ДРА - дизель-редукторный агрегат

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДРА (Уэд-Дра) река в Марокко. 1150 км, площадь бассейна 15,1 тыс. км2. Истоки в Высоком Атласе, впадает (во время половодий) в Атлантический ок. Постоянное течение в горах (ок. 200 км), ниже вода почти полностью используется для орошения.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
Уэд-Дра, река на С.-З. Африки, в Марокко. Длина 1150 км. Берёт начало на южном склоне Высокого Атласа истоками Дадес и Имини, течёт к Атлантическому океану. Постоянное течение реки составляет 200 км, т.к. её воды почти полностью используются для орошения. ...

Примеры употребления слова дра в литературе.

Командир 177-го отдельного отряда специального назначения, место дислокации провинция Газни, ДРА.

Близость завода-изготовителя упрощала освоение машины и решение проблем, связанных с началом эксплуатации, а находившийся неподалеку полигон ЗакВО должен был помочь летчикам освоить пилотирование в горной местности - ни дли кого не было секретом, что часть готовится к отправке в ДРА.

Основываясь на Договоре о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве, правительство ДРА неоднократно обращалось к СССР с просьбой о военной помощи.

Перед направлением в ДРА вертолетчики в течение 15:20 дней проходили подготовку на горном полигоне у Чирчика и в пустыне Кагана под Бухарой.

Чем-чем, а прекрасным, крепким, как тогда говорили - термоядерным, гашишем Бадахшан славился на всю ДРА.

Так, силами одной эскадрильи посменно 80-й ОШАП продолжал работать в ДРА до октября 1984 года, когда ОШАЭ была переформирована в 378-й ОШАП, первый год имевший две эскадрильи, а затем - три.

Источник: библиотека Максима Мошкова