Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Любила Гуинплена ", 3 (три) буквы:
дея

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дея

Определение слова дея в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Де́я — родниковая река в республике Кабардино-Балкария . Протекает через территорию Терского района . В настоящее время большая часть естественного русла реки превращена в канал. Общая длина реки составляет 21 км. Впадает в Акбашский канал на его 3,5 км ...

Примеры употребления слова дея в литературе.

Двести лет назад Мундини деи Луцци, первый из ученых, дерзнул произвести всенародное анатомическое сечение двух трупов в Болонском университете.

Сверх того, Урсус получил возможность присоединить к труппе, состоявшей из него, Гомо, Гуинплена и Деи, пару лошадей и двух женщин, исполнявших, как мы уже сказали, роли богинь и обязанности служанок.

На Виа деи Таволини, где с самого раннего часа суетились и толкались разносчики товаров и шел оживленный торг, Граначчи ласково обнял мальчика за плечи: - Ты нарушил все правила приличия.

Когда все поиски оказались бесплодными, осталось предполагать, что ты отправился в последнее странствие к таинственной реке Исс, чтобы там, в долине Дор на берегах мертвого озера Корус ожидать прекрасную Дею Торис, твою принцессу.

Люди Окара, обнажите мечи и приветствуйте Дею Торис, будущую королеву Окара.

Не успели придворные Окара сообразить, что случилось, как я прорвал их узкие ряды и очутился на возвышении рядом с Деей Торис и джеддаком.

Источник: библиотека Максима Мошкова