Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Результат союза двух солистов ", 4 (четыре) буквы:
дуэт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дуэт

Определение слова дуэт в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
дуэта, м. (ит. duetto). Музыкальное произведение для двух инструментов или преимущ. голосов с самостоятельными партиями у каждого; музыка, пение в два голоса. Дуэт для тенора и сопрано. Спеть что-н. дуэтом.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дуэт : музыкальное сочинение для двух инструментов или двух голосов с инструментальным сопровождением . Каждая партия дуэта имеет самостоятельный характер. Форма инструментального дуэта обширнее, вокального — более простая. Вокальный дуэт пишется как самостоятельный ...

Примеры употребления слова дуэт в литературе.

Два негодяя по имени Алунд и Длинная Ветка объявили себя вокально-танцевальным дуэтом и с наслаждением исполняли национальные танцы лесного народа на забросанных дерном накатах землянок, сопровождая действо аккомпанементом собственного пения.

Большой зал Абонемент 13 Вечера фортепианных дуэтов В старой Вене В программе: Шуберт, Диабелли, Черни, Ланнер, Брамс, семейство Штраус Исполняют: з.

Ларчик открывался просто: убедившись, что обещания организаторов оценивать дуэты именно как исполнительские -- не глупая шутка, а глупость совершенно серьезная, руководитель московской делегации Валентина Павлова быстро и без лишнего шума вписала Муратову в заявку на авторский конкурс -- благо там чуть ли не половина участников выступала с аккомпаниатором или подпевалой.

Я уеду в Амстердам, буду играть дуэты с папой, а потом поселюсь у своей замужней сестры.

Негодующая Герда даже высказала намерение уехать вместе с маленьким Иоганном к отцу в Амстердам, чтобы снова играть с ним скрипичные дуэты.

Это маленькое семейное сборище устраивалось по случаю отъезда Герды Будденброк, собиравшейся покинуть город и вернуться в Амстердам, чтобы, как в былые времена, играть дуэты со своим престарелым отцом.

Источник: библиотека Максима Мошкова