Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Гитлер - фюрер, а кто Муссолини ", 4 (четыре) буквы:
дуче

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дуче

Определение слова дуче в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дуче — итальянский титул, который носил Бенито Муссолини , глава Национальной фашистской партии . Титул был учреждён в 1925 году, и Муссолини получил его, сохранив за собой пост главы Совета министров Италии, что позволяло ему стать фактическим главой итальянского ...

Примеры употребления слова дуче в литературе.

Когда к власти в Белграде пришел человек германской ориентации, выражавший при этом восхищение и практикой дуче, Муссолини интернировал Павелича, испытывая некую мстительную радость: он поступил так не потому, что выступления главы усташей могли быть расценены внутренней оппозицией как скрытая критика режима, но лишь поскольку югославский премьер приехал в Рим и подписал с ним соглашение, которое учитывало аннексионистские интересы фашистской Италии - албанские и эфиопские в том числе.

Два дня спустя по приказу маршала Бадольо дуче был интернирован на острове Понца.

Капитан Чак Битюк, - представился он и критически оглядев всех, сразу же занялся Дуче.

Достопочтенный кавальере Ремусси, директор публичной библиотеки города Варезе, хоть и повесил на самом видном месте, над своим рабочим столом, портрет дуче, не моргнув глазом выдавал мне любую книгу.

С испанским диктатором он договорился о встрече на 23 октября, с Петеном, возглавлявшим коллаборационистское правительство Виши, - на следующий день, с дуче - несколько дней спустя.

Дуче, заявил Мацуока, информировал его о войне в Греции, Югославии и Северной Африке и о той роли, которую играет в этих событиях сама Италия.

Источник: библиотека Максима Мошкова