Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Евгений ... (советский композитор) ", 4 (четыре) буквы:
дога

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дога

Определение слова дога в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДОГА (Doga) Еужениу (р. 1937) молдавский композитор, народный артист СССР (1987). Балет "Лучафэрул" (1973), кантаты, симфонии; песни, в т.ч. "Песня о моем городе", "Молдавские кодры"; музыка к фильмам: "Лаутары" (1972), "Табор уходит в небо" (1976), "Мой ...

Примеры употребления слова дога в литературе.

Керлинг подошел к столу, сел в кресло, погладил дремавшего дога и погрузился в раздумье.

Получилось это у него очень смешно: головой Рихард качал из стороны в сторону, но прыгающий по кочкам биобус подбрасывал его вверх-вниз, и оттого казалось, что голова нескладного долговязого дога болтается, словно пестик в колоколе, без всякой системы, сама по себе.

Это был человек небольшого роста, он вел на серебряном поводке дога коричневой масти.

Подумывали о том, чтобы пустить дога по следу и посмотреть, куда он нас приведет, но, судя по его отношению к вам, доверять ему нельзя.

Страшный грохот и свист быстро пролетевшего над их головами роя ос, одна из которых все-таки зацепила холку Дога, окрасив ее длинным следом, сразу набухнувшим кровью, нарушил стройный боевой порядок Стаи и заставил их в инстинктивном ужасе броситься в сторону, в узкий проулок между домом на площади и ближайшим подворьем.

В наступившей тишине раздавалось лишь недовольное ворчание Дога, пытавшегося дотянуться до раны на холке, из которой широкой струйкой стекала на плечо и затем падала на траву крупными каплями кровь.

Источник: библиотека Максима Мошкова