Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Чья металлическая кукла Дарк из аниме "Блич"? ", 2 (два) буквы:
го

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова го

Определение слова го в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
игра двух партнеров линзообразными шашками на квадратной доске (гобан). Возникла в Др. Китае ок. 4 тыс. лет назад. Наиболее распространена в Японии. В Международной федерации игры в го (IGF; основана в 1982) 37 стран (1991). Чемпионаты Европы с 1957, мира ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
межд. разг. Употр. при обозначении крика гусей (обычно с повторением). перен. разг.-сниж. Употр. при обозначении громкого, грубого смеха (обычно с повторением).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Го (Guo) — китайская фамилия . Корейское произношение — Квак. 郭 — внешняя стена города, пригород.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
нескл., ср. Игра черными и белыми камнями (кружками) на доске пересеченной горизонтальными и вертикальными линиями в 361 точке. Соревнования по го.

Примеры употребления слова го в литературе.

Португалии, перешел Дуэро, взял Ламе- го, Внесу и другие соседние крепости, под стенами которых было прежде много боев между христианами и мусульманами.

Граф, о котором говорила Дюкло и о котором также упоминала Ла Дегранж 26- го, тот, который купил Люсиль.

На вратата се сблъсках с Комов, повалих го, спънах се в него, претичах коридора на ръце и крака, коридорът беше вече празен, само остро и познато миришеше на амоняк, отзад Комов крещеше нещо, тропаха ситно токчета, аз скочих, профучах през кесона, гмурнах се в люка, който още не беше се покрил с мембраната, и излетях навън, под виолетовото сияние на слънцето.

Они поместили в таблицу всего лишь четыре игры: го, гобан, рэндзю и крестики-нолики, причем последнюю Стайл внес ради шутки.

За это время мы похоронили Чжао Юня, Ян Цюна, Ма Юя, Янь Чжи, Дин Ли, Бай Шоу, Лю Го, Дэн Туна и более семидесяти других военачальников и начальников военных поселений.

Когда они узнали, что к заставе приближается войско Чжан Го, мнения их разделились: Хо Цзюнь настаивал на обороне, а Мын Да рвался в открытый бой.

Источник: библиотека Максима Мошкова