Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "спортивн. нормативы в советск. времена ", 3 (три) буквы:
гто

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гто

Примеры употребления слова гто в литературе.

Так или иначе, но от пересечения улицы Весенней с Красноармейской до улицы Николая Островского, даже не будучи значкистом ГТО, ничего не стоит добраться за десять.

Сварог, конечно, рекрутировал бы в экипаж отличников боевой и политической, значкистов ГТО и выпускников ДОСААФ - да откуда их добудешь в чистом поле океана.

Нам уже приходилось переносить через ручей, кроша тонкий ноябрьский ледок, до сотни девушек педагогического института, скопом сдававших туристские нормативы комплекса ГТО, да и в горах, наводя веревочные переправы, мы не раз полоскались в бурных реках, растирая потом задубевшие от холода ноги - так что героями себя ребята не мнили.

Ну, и держать на должном уровне процент выполнивших нормативы комплекса ГТО.

Детский сад, школа, армия, нормы ГТО, прописка, возможность сделать карьеру только при условии вступления в КПСС, возможность поступить в аспирантуру только при условии сдачи экзамена по марксистско-ленинской философии, даже если вы собираетесь стать врачом, а не философом, и многое, многое другое, - все это, вместе взятое, было направлено на усреднение личности, как будто возможно воспитать личность без права и возможности реального выбора.

Источник: библиотека Максима Мошкова