Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""осень в Нью-Йорке" (актер) ", 3 (три) буквы:
гир

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гир

Определение слова гир в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГИР (Gere) Ричард (р. 1949) американский актер. Прославился в бродвейской постановке популярного мюзикла "Смазка". В 1978 с упехом снялся в одном из первых своих фильмов "Райские дни" Т. Малика. В 1980-е гг. - один из самых популярных актеров-мужчин в Голливуде. ...

Примеры употребления слова гир в литературе.

Де Ниро, Стрип, Гир Филд, Траволта и Пени интересовали его куда меньше, чем Богарт, Бэкалл, Гейбл, Ломбард, Трейси, Хепберн, Кэри Грант, Уильям Поуэл и Мирна Лой.

Я вспомнил, как еще в Домреми, на выгоне, Жанна упрекала Паладина за непочтительный отзыв о таких великих людях, как Ла Гир и бастард Орлеанский, при этом она сказала, что сочла бы за счастье взглянуть на них хоть одним глазком.

Когда наконец часа в четыре я до нее добрался, Джейн Гир, сочтя пять моих звонков в течение дня неоспоримым подтверждением пробуждения моих низменных инстинктов, повела себя весьма вызывающе.

Я интересуюсь человеческой природой, и мне не составило труда за короткое время нашего знакомства обнаружить, что Джейн Гир способна на сильные чувства, в чем бы они ни проявлялись, и не склонна ограничивать выражение этих чувств мелкими шалостями вроде стреляния глазками.

Заметьте, я не говорил, что Джейн Гир этого не делает, я сказал лишь, что на этом она не останавливается.

За то короткое время, что мы ехали по городу, Джейн Гир немного успокоилась и взяла себя в руки.

Источник: библиотека Максима Мошкова