Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "м. поступок, противный закону Божию вина перед Господом. Наследный грех. Кто грешит, тот раб греха. Грехи любезны, доводят до бездны. Вина или проступок ошибка, погрешность более грешок, грешки. За ним есть этот грешок, водится грех. Плохо не клади, в гре ", 4 (четыре) буквы:
грех

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова грех

Определение слова грех в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Грех: Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Нарушение действием, словом или мыслью воли Бога, религиозно-нравственных предписаний, правил. Предосудительный поступок, ошибка; недостаток. перен. устар. Беда, несчастье.

Примеры употребления слова грех в литературе.

Похлопывая по нему рукой, аббатисса сказала нравоучительно: - Мы спасаем здесь свои души от греха и спим на соломе, ибо пуховая постель опаснее чревоугодия.

Годвин и его сыновья вели непрестанную войну с нормандцами, явившимися в Англию с новым королем, и вскоре старому эльдормену даже пришлось покинуть родину, когда его опозорил сын Свен, в греховной страсти посягнувший на красивую аббатиссу одного монастыря, а потом ушедший, босым, в одежде кающегося грешника, замаливать свой грех в Палестину и умерший где-то там, на Востоке.

Олечка, видимо, имела некоторое абортивное влечение к моим литературным подвигам, но не спешила трансформировать свои осторожные чувства в плотский грех.

Быть может, понятие абсурда станет яснее, если я решусь на такую чрезмерность: абсурд -- это грех без Бога.

Я проведу время, размышляя, как лучше всего заставить Руиза Ава расплатиться за его грехи.

Но Жанна опустилась на колени перед августинцем Паскерелем и, всхлипывая, признала себя виновной в том, что англичане, которых она называла своими врагами, предстали перед Господом без отпущения грехов.

Источник: библиотека Максима Мошкова