Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Река в Архангельской области, приток Пинеги ", 3 (три) буквы:
выя

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова выя

Определение слова выя в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Выя — посёлок в Верхнесалдинском городском округе Свердловской области . Управляется территориальной администрацией посёлка Басьяновский .

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. шея, а более хребтовая и боковые части ее; завой, завоек. Высокая выя, гордость; непреклонная, упорство.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
выи, ж. (книжн. устар.). Шея. Над мглой космической он пел, развив власы и выгнув выю. А. Белый.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. (стар.). То же, что шея. Гнуть выю перед кем-н. (также перен.: раболепствовать). прил. вьшный, -ая, -ое.

Примеры употребления слова выя в литературе.

Мимо терпенья, мимо горя, мимо виновных, мимо судий, мимо всего, что есть и будет, мимо звезды слепых пророков, мимо в себе распявших Бога, мимо певцов, склонивших выю, мимо больших портретов Вия, мимо его великой власти, мимо набитой мясом пасти, мимо кирпичных стен прогресса, мимо внизу лежащих бесов, мимо сваливших вечный город, мимо драчивших серп и молот, мимо -- за все старанья наши -- мимо -- на всех бездонной чаши, мимо уже сомкнувших вежды, мимо седой, как лунь, надежды, мимо -- уходит вверх дорога мимо раскрытых наших окон, Мимо!

Мимо - уже ни с кем не споря,- Мимо терпенья, мимо горя, Мимо виновных, мимо судей, Мимо всего, что есть и будет, Мимо звезды слепых пророков, Мимо в себе распявших Бога, Мимо певцов, склонивших выю, Мимо больших портретов Вия, Мимо его великой власти, Мимо набитой мясом пасти, Мимо кирпичных стен прогресса, Мимо внизу лежащих бесов, Мимо спаливших вечный город, Мимо дрочивших серп и молот, Мимо - за все старанья наши - Мимо на всех бездонной чаши, Мимо уже сомкнувших вежды, Мимо седой, как лунь, надежды,- Мимо !

Пантагрюэль Панург Сумасброд фатальный, Сумасброд на высокой ноте, сумасброд от природы, сумасброд бекарный и бемольный, сумасброд небесный, сумасброд земной, сумасброд жовиальный, сумасброд жизнерадостный и шаловливый, сумасброд меркуриальный, сумасброд проказливый и красивый, сумасброд лунатический, сумасброд с помпончиками, сумасброд эрратический, сумасброд с фестончиками, сумасброд эксцентрический, сумасброд с бубенчиками, сумасброд эфирный и юноно- сумасброд улыбчивый и вый, венеропослушный, сумасброд арктический, сумасброд отстоявшийся, сумасброд героический, сумасброд прямо из-под давильни, сумасброд гениальный, сумасброд первочанный, сумасброд предопределенный, сумасброд бродильный, сумасброд августейший, сумасброд двужильный, сумасброд кесарский, сумасброд папский, сумасброд императорский, сумасброд консисторский, сумасброд королевский, сумасброд конклавистский, сумасброд монарший, сумасброд буллистский, сумасброд патриарший, сумасброд синодальный, сумасброд лояльный, сумасброд епископальный, сумасбр

Действующее уголовно-процессуальное законодательство впер вые наряду с показаниями обвиняемых и свидетелей выделило в системе доказательств показания подозреваемого Основная цель допроса такого лица - проверить правильность возникшего подозрения и восполнить пробелы в доказательственном материале, препятствующие решению вопроса о достаточности оснований для предъявления обвинени Поэтому в отличие от свидетеля допрос подозреваемого органически включает элемент изобличения в совершении преступления, в связи с чем у него возникает необходимость в защите.

Потом опустился на одно колено и склонил выю, отдавая себя Афанасию, который, крестообразно ознаменовав склоненную голову Сергия и накрыв его епитрахилью, читает посвятительную молитву, нарекая ставленника иподьяконом, а вслед затем, еще до литургии и без перерыва, - дьяконом.

Для оплодотворения цветка необходим прилет на секомого, иными словами - занос семени с другого цвет ка необходим потому, что самооплодотворение, оплодотворе ние цветка самим собой,- подобно тому, как если бы в пре делах одной семьи родственники женились бы только на родственницах,- привело бы к вырождению и к беспло дию, а от скрещивания, производимого насекомыми, но вые поколения этого вида обретают такую силу жизни, какой не отличались старшие в их роде.

Источник: библиотека Максима Мошкова