Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Река в Англии, графство Суррей ", 3 (три) буквы:
вэй

Определение слова вэй в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Вэй

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
царство в Древнем Китае. Было образовано в 403 до н. э., когда три знатных рода ≈ Вэй, Чжао и Хань поделили между собой царство Цзинь. Царство В. занимало юго-западную часть современной провинции Шаньси, а также северную и восточную части современной провинции ...

Примеры употребления слова вэй в литературе.

Глава шестьдесят вторая, в которой пойдет речь о том, как Ян Хуай и Гао Пэй поплатились головами, и о том, как при нападении на Лочэн Хуан Чжун и Вэй Янь соперничали из-за первенства.

Глава восемьдесят вторая, в которой идет речь о том, как Сунь Цюань покорился царству Вэй и получил девять даров, и как Сянь-чжу, выступая в поход, наградил войско.

Глава девяносто третья, из которой читатель узнает о том, как Цзян Вэй покорился Чжугэ Ляну и как Чжугэ Лян своей бранью довел до смерти Ван Лана.

Глава девяносто седьмая, в которой речь пойдет о том, как Чжугэ Лян во второй раз представил доклад о походе против царства Вэй, и как Цзян Вэй с помощью подложного письма разгромил войско Цао Чжэня.

Глава сто седьмая, в которой рассказывается о том, как вся власть в царстве Вэй перешла к роду Сыма и как Цзян Вэй потерпел поражение у горы Нютоушань.

Глава сто двенадцатая, из которой читатель узнает о том, как Юй Цюань пожертвовал своей жизнью в Шоучуне и как Цзян Вэй вел кровопролитный бой за город Чанчэн.

Источник: библиотека Максима Мошкова